2014年全国锦标赛比赛成绩名单

2014-05-28 10:10:24 来源:体总网 编辑:jirou001      
扫码添加助教入群

  5月23日 -5月25日由国家体育总局社会体育指导中心、中国协会、市政府、市体育局联合举办的2014年全国锦标赛在连云港市体育馆举行,来自全国各地的40支代表队的200余名选手参加了此次比赛。

  以下是2014年全国锦标赛比赛成绩名单:

 
 

 2014年全国锦标赛

 决赛成绩
男子古典60公斤级成绩:

成绩    号码     姓名           单位
第一名:   8       李衡敏         安徽省协会
第二名:   4       朱军强         安徽省协会
第三名:   3       岑杞灵         江苏新城市
第四名:   5       路胜强         山东黑骏马
第五名:   2       张  建         云南蒙自活力俱
第六名:   7       戈  辉         浙江省
第七名:    10      师亚飞         陕西省西安石油大学
第八名:   9       张建新         江苏新城市
第九名:   6       马丹青         河南省省直职工中心
第十名:   1       徐刘义         湖北江汉大学文理学院
                         
男子古典65公斤级成绩:
成绩    号码       姓名           单位
第一名:   14      赵汤敏         江苏新城市
第二名:  17      陈  华         新疆协会
第三名:  15      王  勇         上海盛政集团
第四名:  13      王洪俊         苏州劲与美馆
第五名:  16      姜俊龙         河南省省直职工中心
 
男子古典70公斤级成绩:
成绩   号码     姓名           单位
第一名:  20     王  伟           海南省三亚
第二名:  25     党智勇           安徽省协会
第三名:  22     许德民           新疆协会
第四名:  27     姜凯东           山东黑骏马
第五名:  23     陶  ?           江苏新城市
第六名:  28     谢庆华           上海盛政集团
第七名:   26     解  猛           北京中体倍力俱乐部(神州店)
第八名:  21     毛进荣           湖北江汉大学文理学院
第九名:  24     方  宣           上海体育学院
 
男子古典75公斤级成绩:
成绩  号码    姓名          单位
第一名:   36    冉茂荣     江苏新城市
第二名:  41    王  华     江苏新城市
第三名:  39    何章明     安徽省协会
第四名:  38    钱海龙      昆明南亚风情置业有限公司博塑会所
第五名:  34    赵  庆     江苏新城市
第六名:  37    焦  彬     山东黑骏马
第七名:  31    厚富春     新疆协会
第八名:  32    孙国安     哈尔滨信恒
第九名:  33    齐向阳     西安体育学院
第十名:  35    赵  军     陕西省西安石油大学
 
男子古典80公斤级成绩:
成绩     号码      姓名          单位
第一名:    46     陈  康       江苏新城市
第二名:   45     耿良旭       山东黑骏马
第三名:   47     李成才       乌鲁木齐尼莫尔会所
第四名:   48     张  良       湖北协会绝对力量队
第五名:   44     沈  俊       上海盛政集团
第六名:   43     刘华森       西安体育学院
第七名:   49     秦  川       西安体育学院
 
男子古典85公斤级成绩:
成绩    号码     姓名           单位
第一名:    54     费  飞        北京赛普培训学院
第二名:   57     李  江        江苏新城市
第三名:   56     段惊雷        河南省省直职工中心
第四名:   55     苏  博         哈尔滨信恒
第五名:   53     王  麒        上海盛政集团 
 
男子传统60公斤级成绩:
成绩    号码       姓名         单位
第一名:     4      沈  金       浙江省队
第二名:    2      冯炜敏       江苏新城市
第三名:    3      高亚和       海南省三亚
第四名:    7      金  杨       北京赛普培训学院
第五名:    5      徐  浩       安徽省协
 
男子传统65公斤级成绩:
成绩  号码       姓名           单位
第一名:  10       吴  林           江苏新城市
第二名:  12       宋振华           湖北省协会绝对力量队
第三名:  17       邵立秀           山东黑骏马
第四名:  8        袁  猛           江苏新城市
第五名:  14       周  斌           安徽省协会
第六名:  9       彭诗坚         陕西省西安石油大学
第七名:   11      刘  云         悦翔体育传播有限公司
第八名:  13      韩少海         上海威尔士
第九名:  18      徐世雄         吉林省天晨
第十名:  15      羊垂哲         海南省三亚
第十一名:16      程丰源         河南省省职工中心

男子传统70公斤级成绩:
成绩  号码   姓名           单位
第一名:  22   林树清       北京赛普培训学院
第二名: 21   陈志星       宁波舍之得俱乐部
第三名: 27   沈爱军       上海盛政集团
第四名: 24   姜  林       火车头济南铁路局职工队
第五名: 29   刘乃华       山东黑骏马
第六名: 28   张晓东       湖北省协会绝对力量队
第七名: 25   王建春       四川队
第八名: 23   廖光琦       海南省三亚
第九名: 26   张龙飞       河南省省直职工中心
 
男子传统75公斤级成绩:
成绩   号码     姓名            单位
第一名:  34         马胜虎             江苏新城市
第二名:  40         徐  清            上海盛政集团 
第三名:  39         哈建伟            天津365队
第四名:  37         胡  斌            湖北省协会绝对力量队
第五名:  35         郑维光            安徽省运动协会
第六名:  38         陆  遥            湖北江汉大学文理学院
第七名:   33         陈礼国        湖北省协会绝对力量队 
第八名:  42         赫荣猛        吉林省天晨 
第九名:  41         陈  强        四川队
第十名:    36        张  鹏        焦作市叁陆伍运动有限公司
 
男子传统80公斤级成绩:
成绩   号码         姓名           单位
第一名:  45        袁国盛        海南省三亚
第二名:  48        江在美        上海盛政集团
第三名:  46        周宏伟        苏州劲与美馆
第四名:  49        潘敬辉        安徽省协会
第五名:  47        任  鹏        吉林省天晨
 
男子传统85公斤级成绩:
成绩      号码        姓名           单位
第一名:    52        辛  健       安徽省运动协会
第二名:   55        许  旭       重庆市
第三名:   54        顾  坚       江苏新城市
第四名:   53        欧阳向冀     四川队
第五名:   51        薛  瑞       吉林省天晨
 
男子传统90公斤级成绩:
成绩     号码     姓名         单位
第一名:   64     丁毓涛     山东黑骏马
第二名:  63     朱向阳     精英俱乐部
第三名:  56     李  猛     北京赛普培训学院
第四名:  61     张成勇     湖北省协会绝对力量队
第五名:  58     张君毅     陕西省
第六名:  62     韩明君     天津365队
第七名:  57     刘宏章     湖北省协会绝对力量队
第八名:  60     周春华     河南省省直职工中心
第九名:  59     姬军战     陕西省西安石油大学
 
女子1.63米(含)以上成绩:
成绩      号码      姓名          单位
第一名:   27      丁怡超       江苏新城市
第二名:   32      张彩萍       北京乐
第三名:   25      王向曼       江苏新城市
第四名:   34      孙  蕊       山东黑骏马
第五名:   38      李婉萍       北京运动舞遮天东家
第六名:   29      周  杨       新疆罗建群会馆 
第七名:    33      胡双莲       湖北省协会绝对力量队
第八名:   28      靳  影       江苏新城市
第九名:   40      孟丽娜       海南省三亚
第十名:   30      钟新娟       四川队
第十一名: 39      陈琼洁       湖北省协会绝对力量队
第十二名: 26      高茂茂       上海体育学院
第十三名: 35      余慧敏       河南省省直职工中心
第十四名: 36      于艳琦       湖北省协会绝对力量队
第十五名: 37      罗鱼馨       四川队
 
女子1.63米(含)以下成绩:
成绩    号码      姓名           单位
第一名:   13       向再华          安徽省协会
第二名:   8        田爱莲          江苏新城市
第三名:  1      李  丽           北京赛普培训学院
第四名:  4      侯  娟          浙江省
第五名:  3      郑卫娟          江苏新城市
第六名:  14     杨  柳          安徽省协会
第七名:   17      何玉洁          海南省三亚
第八名:  11      王  燕          广东省潮州市
第九名:  15      张清香          湖北省协会绝对力量队
第十名:  16      段绪君          四川队
第十一名:  2       张  明          创启天地(北京)文化发展有限公司
第十二名:  6       孙玉平          山东黑骏马
第十三名:  12      黄莉芳          湖北省协会绝对力量队
第十四名:  20      杨  静          安徽省运动协会   
第十五名:  19      李爱军          河南省省直职工中心
 
 
混合双人成绩:
成绩    号码       姓名             单位
第一名:   11      陈  康/丁怡超         江苏新城市
第二名:   12      周宜标/向再华         安徽省协会
第三名:   8       杨新民/何玉洁         海南省三亚
第四名:   13      李华东/田爱莲         江苏新城市
第五名:   15      丁毓涛/孙  蕊         山东黑骏马
第六名:   7       万金福 /孙玉平        山东黑骏马
第七名:     5      张成勇/胡双莲         湖北省协会绝对力量队
第八名:    6      王建春/段绪君         四川队
第九名:    2      陈  强/钟新娟         四川队
第十名:   16      袁国盛/孟丽娜         海南省三亚
第十一名:   4      胡  斌/郭向?         湖北省协会绝对力量队
第十二名:   9      陈琼洁/陈礼国         湖北省协会绝对力量队
第十三名:   10     刘宏章/于艳琦         湖北省协会绝对力量队
第十四名:   17     宋振华/张清香         湖北省协会绝对力量队
第十五名:   1      彭诗坚/ 邵  妮        陕西省西安石油大学
 
男子元老A组成绩        
成绩   号码        姓名           单位                     
第一名:4         李华东       江苏新城市
第二名:7         兰启光       山东黑骏马
第三名:8         周宜标       安徽省协会
第四名:2         万金福       山东黑骏马
第五名:9         汪雪峰       深圳市兴日生实业有限公司
第六名:6         李庆和       安徽省协会
第七名:   1       钱  晓       江苏新城市
第八名:  5       郑名寿       海南省三亚
第九名:  3       郭可寒       福建省
 
男子元老B组成绩        
成绩      号码      姓名                   单位                     
第一名:     14      杨新民           海南省三亚
第二名:     16      尚延祥           火车头济南铁路局职工队
第三名:     13      陈福寿           江苏新城市
第四名:     15      李文学           锦州市金凌娱乐中心
第五名:     12      张  阳           吉林省天晨
 
女子传统全场冠军:
 13    向再华          安徽省协会
 
男子古典全场冠军:
46    陈  康       江苏新城市
 
男子传统全场冠军:
 
52    辛  健          安徽省运动协会
 
特别奖:
1、男子成年组古典最佳表演奖:
号码       姓名            单位
 25      党智勇          安徽省协会
 
2、男子成年组古典最佳编排奖: 
号码       姓名            单位
 36      冉茂荣         江苏新城市
 
3、男子成年组古典最佳音乐奖: 
号码       姓名            单位
20       王  伟           海南省三亚
 
4、男子成年组传统最佳表演奖:
号码     姓名            单位
52     辛  健       安徽省运动协会
  
5、男子成年组传统最佳编排奖: 
号码       姓名            单位
55       许  旭             重庆市
 
6、男子成年组传统最佳音乐奖: 
号码       姓名            单位
22        林树清       北京赛普培训学院
 
7、女子成年组最佳表演奖:
号码       姓名            单位
13        向再华          安徽省协会
 
8、女子成年组最佳编排奖: 
号码       姓名            单位
8         田爱莲          江苏新城市
 
9、女子成年组最佳音乐奖: 
号码       姓名            单位
27        丁怡超         江苏新城市
 
10、男子元老A组最佳表演奖:
号码       姓名            单位
  8         周宜标           安徽省协会
 
11、男子元老A组最佳参与奖:
号码       姓名            单位
4         李华东           江苏新城市
 
 
 12、男子元老B组最佳表演奖:
号码       姓名            单位
14       杨新民           海南省三亚
 
13、男子元老B组最佳参与奖:
号码       姓名            单位
13        陈福寿        江苏新城市
 
团体决赛成绩
成绩               单位
第一名:          江苏新城市
第二名:         安徽省运动协会代表队
第三名:         山东黑骏马
第四名:        海南省三亚
第五名:         湖北协会绝对力量队
第六名:        河南省省直职工中心
 
 
 

相关推荐

“第50届亚洲锦标赛”的选拔赛直播

2019-03-23

“舒华杯”2016年全国冠军总决赛

2016-12-26

第十三届首都高校美臀大赛

2016-11-10

宁波市第二届锦标赛报名

2016-10-21

海峡两岸公开赛在福州举行

2016-10-17
教练库